XXVII Всемирная летняя Универсиада 2013 в Казани,

6-17 июля
РУСENGТАТ

Плавание. Анонс соревновательного дня

14 июля стартует пятый соревновательный день по плаванию на XXVII Всемирной летней Универсиаде 2013 в Казани.

Пройдут 4 финала: 100 и 800 м вольным стилем среди мужчин, 200 м брассом и 100 м баттерфляем среди женщин.

Заявки на участие в соревнованиях по плаванию подали 708 спортсменов из 73 стран. Всего в плавании будет разыграно 42 комплекта медалей.

Напомним, что 13 июля пловцы разыграли 7 комплектов медалей Универсиады 2013 в программах 200 м брассом, 200 м баттерфляем и 50 м на спине среди мужчин, 1500 м вольным стилем, 200 м комплексом, 100 м на спине и 4х200 м в эстафете среди женщин.

В мужском заплыве на 200 м брассом первое место завоевал россиянин Вячеслав Синькевич, серебро у Юкихиро Такахаши из Японии, а Люций Пиззинни из Италии забрал бронзу.

Бенджамин Трефферс из Австралии занял первую строчку в мужском заплыве на 50 м на спине, вторым оказался российский спортсмен Владимир Морозов, а на третьем расположился Стефано Пиззамиглио из Италии.

В еще одном мужском заплыве на 200 м баттерфляем Бикзо Бенс из Венгрии занял почетное первое место, второе – у Кента Хураи из Японии, а третье – у Стефаноса Димитриадиса из Греции.

В заплыве на 1500 м вольным стилем среди женщин первое и второе места заняли Стефани Пикок и Эшли Стинвурден из США соответственно, а третье место досталось Мартине Рите Карамигноли из Италии.

В женском заплыве на 100 м на спине первой стала россиянка Анастасия Зуева. Представительница США Меган Романо заняла вторую строчку, а третье место досталось Мэдисон Уилсон из Австралии.

Представительница России Виктория Андреева получила золотую медаль в заплыве на 200 м комплексом. Второй и третьей стали две спортсменки из США Сара Генри и Мелани Маргалис.

Финальным состязанием четвертого соревновательного дня по плаванию стала женская эстафета 4х200 м вольным стилем в эстафете, где первое место взяли Соединенные Штаты Америки, серебра удостоилась российская команда, а бронза досталась Канаде.

Соревнования по плаванию на XXVII Всемирной летней Универсиаде 2013 в Казани проходят в период с 10 по 17 июля во Дворце водных видов спорта, а также в Центре гребных видов спорта.

Департамент Медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013»